Serv@ncnaute || Genealogie des Vosges Saonoises Haute-Saone 70 || Depouillement de tables et actes d etat-civil ou de registres paroissiaux : Cette base de releves est le travail accompli depuis plusieurs annees par une centaine de membres du groupe "les Servancnautes", a partir de la numerisation des archives effectuee par 2 des membres. Ce travail est loin d etre termine, cette base est en evolution constante. Donc si vous ne trouvez pas les renseignements attendus, patientez... Si vous avez des remarques, le livre d'or est a votre disposition Merci.* || Bonnes recherches ! ***pour optimiser vos chances de trouver vos ancetres, vous pouvez utiliser la recherche avancee (lien bleu ci-dessous a Gauche.) 1- la recherche peut se faire en majuscules ou minuscules, avec ou sans accents. 2- on peut aussi cocher la case “sonore” pour ouvrir d autres pistes.
***Pour faire vivre et perdurer le site, merci de participer à notre CAGNOTTE LEETCHI...(1, 2 , 5 , 10 €...) / To keep this site alive and lasting, thank you for participating in our LEETCHI FUNDRAISER... (1, 2, 5, 10 €...) :
Commune/Paroisse : Lure [Haute-Saône]
Année : 1850
Tri : | Dates | Epoux | Epouses | |
---|---|---|---|---|
1. | 08/01/1850 | CARREY Alexis | BERTRAND Marie Barbe | Détails |
2. | 14/01/1850 | BOISSON Antoine Humbert Joseph | CARDOT Philippine | Détails |
3. | 29/01/1850 | GUIBARD Claude François | CHAPPE Jeanne Françoise | Détails |
4. | 30/01/1850 | LAMAGDELEINE François Auguste | PRÉVOST Claire | Détails |
5. | 17/04/1850 | TINÇON Louis Théodore | MOIGNOT Thérèse Joséphine | Détails |
6. | 15/05/1850 | PARISOT François Ignace | BRESSON Joséphine | Détails |
7. | 23/05/1850 | BEREIN Jean Baptiste Théophile | OGIER Sophie | Détails |
8. | 05/06/1850 | PARMENTIER Charles Joseph | MOREY Louise Alphonsine Thérèse | Détails |
9. | 26/06/1850 | LASSUS Claude François | MOZER Célestine Joséphine | Détails |
10. | 01/07/1850 | DUMONT Auguste | REDOUTEY Joséphine | Détails |
11. | 24/07/1850 | CARDOT Jean Baptiste Jules | BOISSENIN Jeanne Rosalie | Détails |
12. | 31/07/1850 | MOLLE Augustin | GARDET Marie Alexandrine | Détails |
13. | 31/07/1850 | VANTALON Auguste | BOREY Augustine Octavie | Détails |
14. | 07/08/1850 | GRANDGUILLAUME François Joseph Elie | FIERAUBE Anne dite Annette | Détails |
15. | 14/08/1850 | MENIGOZ Benoît | SARRAS Jeanne Marguerite | Détails |
16. | 16/08/1850 | PARMENTIER Pierre Joseph | COLIN Marie Françoise Rosalie | Détails |
17. | 07/09/1850 | MAGUY Charles Joseph | PIERREY Angélique Joséphine | Détails |
18. | 11/09/1850 | STAINMESSE Jean Baptiste Victor | PÉRIGAL Joséphine | Détails |
19. | 24/09/1850 | THEUREY Denis Joseph Alfred | BÉRAUD DE COURVILLE Clémentine Thérèse | Détails |
20. | 25/09/1850 | VERNIOLE Louis Félix | GIRARD Elise | Détails |
21. | 15/10/1850 | MINEUR Claude François | CUNIN Jeanne Claude | Détails |
22. | 16/10/1850 | BOILEAU Pierre Charles | MAGUY Claude Joséphine | Détails |
23. | 23/10/1850 | PARMENTIER Jules François Xavier | DRAHON Elize Antoinette Sophie | Détails |
24. | 23/10/1850 | TEKRE Pierre Josephdit Jean Baptiste | DUMONT Rose Catherine Louise | Détails |
25. | 06/11/1850 | MOUSSARD Sir Joseph | MAGUY Emilie | Détails |
26. | 27/11/1850 | PERNEL Charles Xavier | GAUMONT Jeanne Marie | Détails |
27. | 18/12/1850 | PROST Claude Joseph dit Fanfan | CAILLET Françoise | Détails |