Serv@ncnaute || Genealogie des Vosges Saonoises Haute-Saone 70 || Depouillement de tables et actes d etat-civil ou de registres paroissiaux : Cette base de releves est le travail accompli depuis plusieurs annees par une centaine de membres du groupe "les Servancnautes", a partir de la numerisation des archives effectuee par 2 des membres. Ce travail est loin d etre termine, cette base est en evolution constante. Donc si vous ne trouvez pas les renseignements attendus, patientez... *Vu la mauvaise foi et le non respect du benevolat par de pietres genealogistes, nous arretons l envoi des photos d actes; Si vous avez des remarques, le livre d'or est a votre disposition mais en aucun cas l adresse internet precedemment utilisee pour les demandes.* || Bonnes recherches ! ***pour optimiser vos chances de trouver vos ancetres, vous pouvez utiliser la recherche avancee (lien bleu ci-dessous a Gauche.) 1- la recherche peut se faire en majuscules ou minuscules, avec ou sans accents. 2- on peut aussi cocher la case “sonore” pour ouvrir d autres pistes.***

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Faucogney [Haute-Saône]
Année : 1683

Pages : 1 2

Tri : DatesPatronymes
1.  01/01/1683  FELIX Claude Etienne
2.  01/01/1683  FELIX Jean Claude
3.  02/01/1683  DESCHAMPS Etienne François
4.  02/01/1683  MANGE Jean Claude
5.  04/01/1683  TERROILLE Claude Joseph
6.  07/01/1683  NONESSAN Claudine
7.  18/01/1683  MANGE Desle
8.  19/01/1683  PELLETEY Claude
9.  19/01/1683  VUILLAUME Jean Claude
10.  24/01/1683  GRANDMOUGIN Claude
11.  25/01/1683  THIEBAUD Jean Claude
12.  28/01/1683  PINOT Jean François
13.  31/01/1683  CUSERET Marie Françoise
14.  03/02/1683  CORDELIER Mathieu
15.  03/02/1683  OLIVIER Jean claude
16.  06/02/1683  HENRY Mathieu
17.  07/02/1683  SARRAZIN Claude François
18.  08/02/1683  HAYOTTE Marie Françoise
19.  11/02/1683  JACQUEMET Claude Françoise
20.  14/02/1683  LANOIR Anne Claude
21.  15/02/1683  SAUNEY Jeanne
22.  24/02/1683  GRANDGIRARD Jean Baptiste
23.  24/02/1683  MOUGEOT Claude
24.  25/02/1683  CHAUFORNEY Jean François
25.  01/03/1683  JACQUEY Jean Claude
26.  01/03/1683  MENESTREY Gaspard
27.  10/03/1683  DUCHANOIS Claude
28.  12/03/1683  JACQUEY Blaise
29.  20/03/1683  OLIVIER Jean Nicolas
30.  22/03/1683  HAYOTTE Jean Claude
31.  26/03/1683  BOUTON Claude François
32.  26/03/1683  DIRAND Jean
33.  30/03/1683  GUILLOT Jeanne Marguerite
34.  01/04/1683  TUAILLON Simon
35.  05/04/1683  BARROT Claude Barbe
36.  07/04/1683  PINOT Pierre
37.  12/04/1683  CORDIER Jeanne Claude
38.  13/04/1683  DAVAL Joseph
39.  13/04/1683  RINGUEY Jean François
40.  15/04/1683  BEGIN Jean Claude
41.  17/04/1683  GROSJEAN Jean Claude
42.  17/04/1683  MONGERT Claudine
43.  22/04/1683  GODARD Clément
44.  29/04/1683  BARREY Marguerite
45.  04/05/1683  BOUTON Marguerite
46.  23/05/1683  GRANDJEAN Jeanne Françoise
47.  30/05/1683  VAUCHOT Antoine
48.  11/06/1683  GUICHARD Claude Françoise
49.  15/06/1683  AUBRY François
50.  16/06/1683  TUAILLON Martin
51.  17/06/1683  GRANDGIRARD Françoise
52.  22/06/1683  BRESSON Claude Marguerite
53.  22/06/1683  PERRIN Claude Bonaventure
54.  04/07/1683  CARITEY Guy
55.  09/07/1683  RINGUEY Claude François
56.  23/07/1683  HORY Claude
57.  26/07/1683  GAVOILLE Anne Elisabeth
58.  28/07/1683  GUILLOT Jeanne Claude
59.  29/07/1683  PIOT Mathieu
60.  29/07/1683  PIOT Marguerite
61.  01/08/1683  COULON Anne Françoise
62.  03/08/1683  BARREY Anne Marie
63.  08/08/1683  PIOT Jean Claude
64.  08/08/1683  TUAILLON Nicole
65.  13/08/1683  MESLOT Jacques
66.  13/08/1683  PERRIN Jean Claude
67.  15/08/1683  SIMONIN Jean Nicolas
68.  22/08/1683  CALLIER Claude Françoise
69.  23/08/1683  DIDIER Jean François
70.  28/08/1683  SARDANT Jean Nicolas
71.  29/08/1683  GRANDGIRARD Jean François
72.  31/08/1683  VUILLEMARD François
73.  03/09/1683  CORBERAND Anne Claude
74.  06/09/1683  GAVOILLE Pierre
75.  13/09/1683  BOUGET Jean Baptiste
76.  13/09/1683  DECHAMMEAUX Claude
77.  13/09/1683  POIROT Elisabeth
78.  27/09/1683  LEGAY Thiébaud
79.  28/09/1683  LAMBOLEY François
80.  01/10/1683  DESESVAUX Jean François
81.  06/10/1683  DESESVAUX Anne Claude
82.  09/10/1683  LAMBOLEY Etiennette
83.  20/10/1683  PICHEGRU Marguerite
84.  21/10/1683  CHAON Jean
85.  21/10/1683  CUNEY Vauldrée
86.  27/10/1683  PELLETEY Nicolas
87.  28/10/1683  LEVAIN Simon
88.  03/11/1683  GROSJEAN Elisabeth
89.  05/11/1683  BARBEY Jean François
90.  12/11/1683  SARRAZIN Jeanne Claude
91.  13/11/1683  JEUDY Claude Françoise
92.  14/11/1683  BEGEOT Claude
93.  20/11/1683  DAVAL Claude Joseph
94.  20/11/1683  JEANROY Jeanne Claude
95.  21/11/1683  MARTIN Claude François
96.  26/11/1683  DESESVAUX Jean
97.  29/11/1683  BROUILLARD Claude
98.  03/12/1683  GIRARD Barbe Françoise
99.  03/12/1683  SARRAZIN Pierrette
100.  06/12/1683  SEGUIN Nicolas

Pages : 1 2

Top  

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)