Serv@ncnaute || Genealogie des Vosges Saonoises Haute-Saone 70 || Depouillement de tables et actes d etat-civil ou de registres paroissiaux : Cette base de releves est le travail accompli depuis plusieurs annees par une centaine de membres du groupe "les Servancnautes", a partir de la numerisation des archives effectuee par 2 des membres. Ce travail est loin d etre termine, cette base est en evolution constante. Donc si vous ne trouvez pas les renseignements attendus, patientez... *Vu la mauvaise foi et le non respect du benevolat par de pietres genealogistes, nous arretons l envoi des photos d actes; Si vous avez des remarques, le livre d'or est a votre disposition mais en aucun cas l adresse internet precedemment utilisee pour les demandes.* || Bonnes recherches ! ***pour optimiser vos chances de trouver vos ancetres, vous pouvez utiliser la recherche avancee (lien bleu ci-dessous a Gauche.) 1- la recherche peut se faire en majuscules ou minuscules, avec ou sans accents. 2- on peut aussi cocher la case “sonore” pour ouvrir d autres pistes.***

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Faucogney [Haute-Saône]
Année : 1869

Tri : DatesPatronymes
1.  01/01/1869  PINOT Marie Constance
2.  04/01/1869  POIROT Jules Félicien
3.  11/01/1869  DÉSÉVAUX Marie Lucie Antoinette
4.  20/02/1869  GUYON Marie Augustine
5.  24/02/1869  PY Gabrielle Marie Joséphine
6.  04/03/1869  ANTOINE Constance Judith
7.  06/03/1869  GRANDJEAN Hippolyte Virgile Joseph
8.  07/03/1869  JEUDY Charles Louis
9.  13/03/1869  BOHÊME Marie Eugénie
10.  23/03/1869  GALMICHE Delphin Joseph
11.  24/03/1869  DUCHAMPLECHEVAL Delphine Marie
12.  02/04/1869  MAIRE Joséphine Maxime
13.  10/04/1869  MENIGOZ Marie Hortense
14.  29/04/1869  LALLOZ Lydie Appoline Constance
15.  08/05/1869  GRANDMOUGIN Auguste Simon
16.  13/05/1869  BLOCH Anne Marie Thérèse
17.  16/06/1869  THAVERNE Delphin Auguste Nicolas
18.  26/06/1869  SEGUIN Stéphanie
19.  21/07/1869  GALMICHE Adolphe Auguste
20.  22/07/1869  DESLOYES Xavier Auguste
21.  12/08/1869  GALMICHE Marie Adélaïde Eugénie
22.  17/08/1869  BROUILLARD Marie Julie Augustine
23.  24/08/1869  CARDOT Abel Aristide
24.  21/09/1869  CHARMY Paul François Auguste
25.  26/09/1869  MEYER Berthe Victoire Adolphine
26.  27/09/1869  HAILLANT Marie Julie
27.  04/10/1869  DUCHANOIS Irénée Joseph
28.  06/10/1869  PÉROUFF Armand Joseph
29.  22/10/1869  LALLOZ Marie Julie Ursule
30.  20/11/1869  VAUCHOZ Xavier Edmond
31.  22/11/1869  GALMICHE Jules François Edouard
32.  09/12/1869  SARRAZIN Louis Xavier
33.  18/12/1869  TUAILLON Georges Abel
34.  26/12/1869  PINOT Marie Victoire Augustine
35.  28/12/1869  PERRIN Delphin François Xavier

Top  

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)